МААМ-картинки

Впервые в библиотеке побывали ялуторовские дошкольники

29 ноября 2017 в 19:38 - Татьяна Варнавская
article14261.jpg

Что такое формуляр, абонемент и читальный зал узнали воспитанники детского сада №9 города Ялуторовска Тюменской области. Дошкольные педагоги организовали увлекательную экскурсию, во время которой дети познакомились с библиотекой и узнали, как можно стать ее читателями.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Анна Абасова сообщила своим коллегам на maam.ru, что вместе со своими подопечными из средней группы они побывали на экскурсии в библиотеке. Накануне этого похода дошкольные педагоги поговорили с детьми о библиотеке, рассказав, для чего они служат и как себя там нужно вести. Сотрудники библиотеки радушно встретили гостей из детского сада. Библиотекарь Наталья Владимировна показала малышам читальный и абонементный зал и рассказала будущим читателям о нормах поведения в библиотеке и правилах обращения с книгой. В ходе встречи дети узнали значения новых слов — «формуляр» и «абонемент».

На экскурсии

В абонементном зале дошколята познакомились с различными видами книг, а в читальном полистали журналы и рассмотрели красочные иллюстрации. На прощание дети ответили на вопросы Натальи Владимировны, закрепив полученные знания. Библиотекарь рассказала ребятам, как они смогут стать читателями библиотеки и пригласила их приходить в гости вместе со своими родителями. «Ребятам очень понравилось в библиотеке, а по дороге в детский сад они делились впечатлениями. Мы решили, что будем чаще посещать библиотеку» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Абасова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Впервые в библиотеке побывали ялуторовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД