Папки-передвижки

Вперёд, к победе устремились горьковские детсадовцы и первоклассники

1 февраля 2017 в 22:32 - Сергей Желонкин
article11873.jpg

Большим праздником спорта и здорового образа жизни стал физкультурный развлекательный досуг под названием «Вперёд, к победе!» Его участниками стали лучшие юные спортсмены из подготовительной группы детского сада «Ласточка» села Горьковка Тюменской области и первых классов Горьковской средней школы.

В состязаниях дружных команд победила дружба

Инструктор по физической культуре детсада «Ласточка» Татьяна Решетникова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного спортивного праздника: «Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Способствовать укреплению опорно-двигательного аппарата. Совершенствовать двигательные умения и навыки детей в условиях эмоционального общения со сверстниками; формировать представления детей об оздоровительном воздействии физических упражнений на организм; обучать игре в команде». Открылись совместные детсадовско-школьные соревнования в торжественной обстановке, под звуки спортивного марша.

Команды прошли «круг почёта», поприветствовали друг друга и, не теряя времени, приступили непосредственно к спортивным соревнованиям. Программа этих «Весёлых стартов» включала в себя пять разнообразных конкурсных эстафет, с привлечением большого количества всевозможного спортивного инвентаря. А именно: «Перенеси мяч», «Самый ловкий», «Смелый листок», «Упёртый мяч», «Полоса препятствий». При прохождении дистанции ребятам пришлось проявить не только свои лучшие физические качества (ловкость, силу, быстроту), но и умение работать в команде, дружно помогая друг другу и поддерживая своих товарищей.

Во время первой эстафеты «Принеси мяч».

Дружба в итоге и победила на соревнованиях «Вперёд, к победе!», как это и полагается на подобных мероприятиях. Татьяна Владимировна отметила maam.ru, что участие в активных командных состязаниях пришлось по душе как её подопечным, и их соперникам из средней школы, способствовало пропаганде спорта и здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Вперёд, к победе устремились горьковские детсадовцы и первоклассники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД