Получи документы

Врачи стоматолог и эндоскопист устроили полезные встречи для братских дошколят

7 мая 2018 в 11:11 - Сергей Желонкин
article15530.jpg

В ходе реализации долговременной традиции «Интересный гость группы», две содержательных и полезных встречи было организовано для воспитанников детского сада №101 «Солнышко» города Братска Иркутской области. Гостями специальных познавательных мероприятий стали мамы воспитанников, работающие в сфере здравоохранения.

О сбережении здоровья – вместе с профессиональными врачами

Воспитатель детского садика «Солнышко» Татьяна Макарова рассказала порталу МААМ, что их дошкольное учреждение работает по программе «Радуга», в рамках которой сложилось немало замечательных традиций. Таких, как «Утро радостных встреч», «Сладкий вечер», «Театральная пятница», «Гость группы». В рамках проведения мероприятий «Гость группы» проходят встречи с людьми различных профессий. Чаще всего это, конечно же, родители дошколят. «Дети видят своих пап и мам совершенно с другой стороны и гордятся ими по праву», – отмечает maam.ru Татьяна Николаевна.

Интересными и полезными для развития детей стали встречи с мамами-врачами: эндоскопистом и стоматологом. К этим мероприятиям мамы подготовились отвественно и основательно. Подобрали немало наглядного иллюстративного материала по темам бесед, загадки и интересные истории; постарались вовлечь дошколят в занимательную опытно-экспериментальную деятельность.

Так, мама-эндоскопист провела опыты с кока-колой, демонстрирующие, как пагубно влияет сладкая газировка на человеческое здоровье. Вместе со своей гостьей ребята выпустили наглядный плакат о вредной и полезной для здоровья пище.

Полезный мастер-класс от стоматолога.

Во время встречи со стоматологом ребятам была предоставлена возможность исследовать строение зуба и макет челюсти человека, близко познакомиться с настоящими стоматологическими инструментами, опытным путем узнать, в каком направлении правильно чистить зубы: справа-налево или сверху-вниз; и даже – попробовать «поставить пломбу». Детям было так интересно, что гостью даже не хотели отпускать.

Встречи с врачами способствовали расширению кругозора дошкольников, пополнили и закрепили их знания о сохранении своего здоровья и об основных аспектах здорового образа жизни.


Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Врачи стоматолог и эндоскопист устроили полезные встречи для братских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД