Папки-передвижки

Все секреты «книжкиного дома» узнали екатеринбургские дошкольники

7 мая 2018 в 11:17 - Сергей Желонкин
article15531.jpg

Увлекательное знакомство с библиотекой и профессией библиотекаря организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №445 города Екатеринбурга. В процессе специальной познавательной экскурсии дети узнали много нового и интересного о внутреннем устройстве «книжкиного дома» и особенностях труда его сотрудников.

Всё о библиотеке и библиотекарях – из «первых рук»

Воспитатель 445-го детского сада Эльвина Хакимова рассказала порталу МААМ, что экскурсия в библиотеку способствовала решению не только познавательных, но и воспитательных задач: «Заинтересовать детей вместе с родителями на регулярное посещение библиотеки. Воспитывать интерес к книге, бережное отношение и уважение к труду библиотекаря; воспитывать трудовые навыки самостоятельного ухода за книгой».

В ходе предварительной работы дети предварительно познакомились с особерностями функционирования библиотеки и труда библиотекарей, повторили знания о значимости книг в жизни людей и о необходимости бережного отношения к книгам. По пути от детского садика до библиотеки ребята повторяли правила дорожного движения и поведения в общественных местах.

В библиотеке любознательных гостей из детского сада ожидал тёплый и радушный приём. Сотрудники учреждения культуры подробно и в доступной для понимания форме рассказали своим гостям о том, как устроен «книжкин дом»; что такое «читальный зал», а что – «абонемент»;что каждая книга имеет в библиотеке свой собственный «адрес», и о многом другом.

В читальном зале библиотеки.

Эльвина Хакимьяновна отметила maam.ru, что особенное внимание в ходе данной беседы было уделено необходимости аккуратного и бережного отношения больших и маленьких читателей ко всем без исключения книгам. Несложные, но очень важные правила обращения с книгами дети дружно повторили вместе с педагогами и библиотекарями. А в заключительной части этой полезной встречи для ребят была устроена игра с загадками. Мероприятие имело большое значение для формирования правильного отношения детей к книгам.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Все секреты «книжкиного дома» узнали екатеринбургские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД