Папки-передвижки

Всемирный день без автомобиля отметил донецкий детский сад

6 октября 2016 в 20:57 - Татьяна Варнавская
article10898.jpg

Ходить пешком, ездить на велосипеде и общественном транспорте призывали в День без автомобиля воспитанники детского сада № 7 «Соловушка» города Донецка Ростовской области. Этот праздник дошкольные педагоги использовали как еще один повод повторить с дошколятами правила дорожного движения.

Город для жизни, город для людей

Воспитатель Виктория Пишкова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошла акция «Всемирный день без автомобиля» — World Carfree Day, праздник, ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах». Для популяризации использования общественного транспорта, пешего и велосипедного способов передвижения в этот день дошкольные педагоги организовали мероприятия, конкурсы и веселые старты.Главным девизом дня стал лозунг — «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Отчет перед инспекцией

Детсадовская инспекция по ПДД провела с воспитанниками тематическую беседу — дети еще раз повторили, что такое светофор, как нужно правильно переходить дорогу, можно ли кататься на велосипеде на проезжей части. Дошколята показали инспекторам, как они переходят дорогу и похвалились своими настольными макетами. Для детей были проведены соревнования «Я пешком и все со мной» и «Тише едешь, дальше будешь». В конкурсах участвовали воспитанники старшего дошкольного возраста и члены команды ЮПИД. Ребята интересно и с пользой провели время — водили волшебный хоровод и повторяли правила дорожного движения. На память о мероприятии, команда ЮПИД раздала детям и родителям памятные значки этой акции. «ПДД — это очень важная и актуальная тема в наше время и о ней должен знать каждый ребенок и родитель!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Виктория Пишкова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Всемирный день без автомобиля отметил донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД