Получи документы

Всемирный день друзей отпраздновали усть-донецкие дошкольники

14 июня 2017 в 23:47 - Сергей Желонкин
article12916.jpg

9 июня во всём мире отмечается праздник День друзей. Никто не помнит, кем и когда он был придуман, но идея оказалась настолько хорошей, что праздник стал завоёвывать всё большую популярность и отмечаться повсеместно на всей планете. В детском саду «Золотой ключик» посёлка Усть-Донецкий Ростовской области ребята решили поддержать эту добрую традицию и вспомнить, для чего людям нужны друзья.

Ты и я – вместе добрые друзья!

«С детского сада и до глубокой старости человек нуждается в друзьях, в их добром слове, одобрении или просто общении с ними», - делится с МААМ педагог Юлия Бирюкова. Именно в детском саду мы впервые проходим школу дружбы. И то, насколько полезными и продуктивными будут эти первые уроки, во многом зависит от воспитателей, педагогов.

Замысел Дня друзей, прежде всего, заключается не только в том, чтобы научить детей дружбе, но и подарить им желание делать добро и дарить радость окружающим, – рассказывает порталу maam.ru Юлия Александровна.

В этот день ребята нарисовали портреты своих друзей и подарили друг другу на память.

А потом, вместе с воспитателями, малыши составили серьёзный документ под названием «Законы дружбы».

Ребята охотно взялись за создание портретов своих друзей.

В нём содержатся четыре важных правила: «Уважайте друг друга и помогайте друг другу», «Радуйтесь вместе с друзьями», «Не обижайте друзей и всех, кто вас окружает», и главный девиз: «Один за всех и все за одного!». Закон решили оформить в виде памятки и повесить на видное место в группе, чтобы никогда не забывать об этих важных правилах общения.

По словам Юлии Александровны, праздник очень понравился её воспитанникам и оставил приятные впечатления и массу положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Всемирный день друзей отпраздновали усть-донецкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД