Папки-передвижки

Всемирный день хлеба отметил нижневартовский детский сад

23 октября 2016 в 23:28 - Татьяна Варнавская
article11049.jpg

С призывом беречь хлеб обратились к своим подопечным в детском саду города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа. О том какую роль хлеб играет в жизни людей и как он тяжело достается, взрослые говорили детям на тематическом занятии, посвященном Всемирному дню хлеба.

Есть хлеб – будет и песня

Воспитатель Сария Тубилова написала в своем блоге на maam.ru: «16 октября — Всемирный день хлеба. Традиционно в этот день проводятся разные праздничные мероприятия: выставки хлебной продукции, встречи кулинаров и пекарей, конкурсы и т. д.». Воспитатели нижневартовского детского сада организовали по такому случаю занятие по познавательному развитию для старших дошкольников «Хлеб— дар матушки земли». Во время этого мероприятия дети проследили долгий и трудный путь хлеба — узнали, как прорастают хлебные зерна, появляются молодые всходы, вырастает зеленый колосок, наполняется зерном и становится золотым.

Готов ответ!

Дошкольный педагог постаралась сформировать у малышей представления о ценности хлеба и значимости труда хлеборобов и пекарей. На занятии детсадовцы вспомнили стихи о злаках и хлебе, послушали музыкальные произведения, посвященные этой теме. Дети отгадывали загадки и вспоминали пословицы и поговорки о хлебе. Воспитатель провела для ребят дидактические игры «Чудесный мешочек» и «Путешествие зернышка». В конце встречи дети еще раз повторили правила обращения с главным продуктом питания — хлебом. «Мне этот праздник очень дорог. Я родилась в сельской местности — мой отец всю жизнь работал трактористом и комбайнером» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Сария Тубилова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Всемирный день хлеба отметил нижневартовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД