МААМ-картинки

Всемирный день китов и дельфинов отметили в Большеглушицком реабилитационном центре

23 июля 2018 в 23:22 - Татьяна Варнавская
article16177.jpg

Тематическое занятие, посвященное защите китов и дельфинов, прошло в Реабилитационном Центре для детей и подростков с ОВЗ в селе Большая Глушица Самарской области. В игровой форме дети закрепили знания по теме и выполнили коллективную творческую работу.

Выгнули спины дельфины дугой

Воспитатель Улмекен Алиева рассказала в своем блоге на maam.ru, как они вместе с подопечными отметили 23 июля Всемирный день китов и дельфинов. Старшие воспитанники помогли воспитателям рассказать об этой знаменательной дате своим младшим товарищам. Тучка и Облако, в роли которых выступили старшие ребята, пришли в гости к младшим. Они пригласили их отправиться вместе с ними в воображаемое морское путешествие.

Тучка и Облако

Вместе с педагогами дети провели игры и викторину по теме праздника. Благодаря этим увлекательным занятиям участники встречи закрепили и расширили свои знания об уникальных обитателях океанов и морей, занесенных в Красную книгу и находящихся под угрозой исчезновения. Ребята обсудили экологическую ситуацию и пришли к выводу, что морским жителям грозит реальная опасность и они нуждается в особой заботе и защите. Малыши вместе с Тучкой и Облаком выполнили творческую коллективную работу «Защитим китов и дельфинов». Фотоотчет этого мероприятия педагог Улмекен Алиева разместила в своем блоге на МААМ.

Всемирный день китов и дельфинов ежегодно отмечается 23 июля. Эта памятная дата учреждена в 1986 году, когда Международной китобойной комиссией был учрежден запрет на китовый промысел. Этот праздник имеет особое значение для России — в принадлежащей ей акватории обитают десятки дельфинов, китов и тюленей, занесенных в Красную книгу РФ и Международного союза охраны природы.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Всемирный день китов и дельфинов отметили в Большеглушицком реабилитационном центре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД