Получи документы

Всемирный день кошек отметил порецкий детский сад

1 марта 2017 в 21:47 - Татьяна Варнавская
article12101.jpg

Кошачью тему 1 марта подняли дошкольные педагоги детского сада села Порецкое Чувашской республики. По случаю Всемирного дня кошек воспитатели провели с дошколятами увлекательное и полезное занятие.

Милейшие животные — пришли они в наш дом

Воспитатель Надежда Гришина рассказала в своем блоге на maam.ru, как она со своими подопечными отметила 1 марта Всемирный день кошек. Дошкольная группа не осталась в стороне от этого праздника — дети участвовали в познавательном занятии «Мой пушистый друг», во время которого узнали много интересных фактов про любимых домашних питомцев. Мероприятие началось с веселой песни «Черный кот», а продолжилось рассказом о долгой и славной истории домашних кошек. Воспитатель даже поведала дошколятам историю о том, как в блокадном Ленинграде кошки спасли жителей от нашествия крыс.

«Кошки-мышки»

Малыши активно участвовали в литературной викторине — после правильного ответа нужно было взять книгу с книжной выставки. Детсадовцы дружно играли в игры «Кошки-мышки» и «Мышеловка», а на физкультминутке дети артистично изображали грациозную походку кошки. Ребята своими рисунками украсили книжную выставку «Мягкие лапки, а в лапках царапки» и с удовольствием послушали сказки и стихи о кошках. Конкурс творческих работ «Раскрашиваем кошку» прошел заранее, поэтому на празднике детсадовцы еще раз полюбовались своими творениями — раскраски получились очень интересными, с использованием не только красок, но и меха с нитками. На память об этом занятии все дошколята в подарок получили буклет «Эти заМУРчательные кошки». Благодаря этому занятию ребята поняли, что кошки заслуживают того, чтобы люди заботились о них и были им благодарны. «Дети сделали вывод: кошки заслуживают обожествления и поклонения и пообещали сегодня побаловать своего питомца чем-то вкусненьким» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Гришина.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Всемирный день кошек отметил порецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД