Лучший педагог года

Всемирный день кошек отметили в плавском детском саду

2 марта 2019 в 15:37 - Сергей Желонкин
article18039.jpg

Не оставили без внимания такую интересную памятную дату календаря, как Международный день кошек 1 марта, педагоги и воспитанники детского сада «Теремок», что в городе Плавске Тульской области. Воспитанники подготовительной группы дошкольного учреждения стали участниками специального тематического мероприятия, посвящённого данному празднику.

Об усатых и хвостатых друзьях человека

Кошки, наряду с собаками, являются самыми близкими человеку домашними животными. Его любимыми питомцами, которых человек держит не для получения каких-то материальных благ, а для души. Кошки берегут жильё от вредных грызунов, дарят позитивные эмоции и успокаивают хозяевам нервы (от расстройства которых, как известно, возникают многие болезни). Поэтому в мире и существует специальный день, посвящённый эти милым созданиям природы.

Воспитатель подготовительной группы детсада «Теремок» Татьяна Морозова рассказала порталу МААМ, что на тематическом занятии, посвящённом Дню кошек, были использованы литературные произведения различных детских писателей, посвящённые данной тематике. «Некоторые из них мы обыгрывали, – рассказывает Татьяна Александровна, – говорили о своих любимых питомцах, отвечали на вопросы викторины».


Рисунки детей для «кошачьего вернисажа».

Также вниманию дошколят был предложен увлекательный видеофильм о Театре кошек Юрия Куклачева – о знаменитом артисте, который доказал, что кошки не только поддаются дрессировке, но и достигают больших успехов в цирковом мастерстве. Продолжением познавательной части занятия стала творческая. Дети нарисовали много рисунков с изображениями кошек. Из этих произведений был устроен настоящий «Кошачий вернисаж». Занятие, посвящённое Всемирному дню кошек, получилось интересным и запоминающимся.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Всемирный день кошек отметили в плавском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД