МААМ-картинки

Всемирный день людей с синдромом Дауна отметил сальский детский сад

26 марта 2019 в 22:03 - Татьяна Варнавская
article18231.jpg

День Солнечных людей отметили в детском саду города Сальска Ростовской области. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных тематические мероприятия, посвященные Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

Возьмемся за руки друзья!

Воспитатель Лена Осычкина написала на maam.ru: «21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна. Такие малыши есть и в нашем МБДОУ в группе компенсирующей направленности «Росинки». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что ежегодно в ее детском саду проводятся различные мероприятия для особенных детей и их родителей — акции, концерты, мастер-классы, флэш-мобы, квест-игры, семинары-практикумы. Детсадовцы проводят совместные творческие занятия с детьми и взрослыми, изготавливают памятки и буклеты, дарят подарки и сувениры. В этом году к 21 марта также было организовано несколько тематических мероприятий.

Совместное творчество

Дошкольные педагоги подготовили для родителей интересную информацию о синдроме Дауна, с воспитанниками подготовительной группы была сделана коллективная работа «Одно солнышко на всех», а воспитанникам логопедической группы была показана сказка-драматизация «Теремок». Свои «солнышки» для плаката дети рисовали ладошками. Весь день дети играли, танцевали и пели вместе с воспитателями и специалистами. В конце все вместе они исполнили песню о дружбе. «Вечером, довольные и радостные, все ушли домой с воздушными шарами цвета солнца» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Лена Осычкина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Всемирный день людей с синдромом Дауна отметил сальский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД