Получи документы

Всемирный день прав потребителя отметили юные мариинские правоведы

24 марта 2018 в 00:32 - Татьяна Варнавская
article15185.jpg

Изучали права потребителей и учились их защищать юные участники творческого объединения «Правовая азбука» при Детском Доме творчества города Мариинска Кемеровской области. В честь Всемирного дня прав потребителей для детей был организован познавательный досуг на эту тему.

Имею право!

Педагог дополнительного образования Елена Тимонова сообщила своим коллегам на maam.ru: «19 марта 2018 года для ребят творческого объединения «Правовая азбука» ДДТ Мариинска прошла ролевая игра «Права потребителей: как защитить себя в конкретных жизненных ситуациях». В своем блоге она рассказала об этом мероприятии, посвященном Всемирному дню прав потребителя. Этот полезный досуг начался с виртуальной экскурсии «Путешествие по правам потребителя» — его подготовили активисты творческого объединения под руководством Елены Тимоновой.

Во время встречи дети в игровой форме знакомились с основными юридическими и экономическими понятиями, касающимися потребительского поведения. Юные правоведы учились находить и анализировать информацию, предназначенную для потребителей, критически оценивать рекламную информацию и грамотно вести себя в типичных потребительских ситуациях. Ребята в доступной форме узнали о способах воздействия бизнеса на потребителей. Педагог Елена Тимонова в своем блоге на МААМ написала, что это мероприятие было полезно и способствовало воспитанию у детей деловитости, организованности, самостоятельности, культуры потребления и смелости в отстаивании своих прав.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Всемирный день прав потребителя отметили юные мариинские правоведы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД