Лучший педагог года

Всемирный день приветствий отметил новомосковский детский сад

22 ноября 2017 в 20:31 - Татьяна Варнавская
article14202.jpg

Приветствовать друг друга по всем правилам учили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №44 «Звездочки» города Новомосковска Тульской области. В детском саду прошло занятие, посвященное международному празднику — Дню приветствий.

На добрый привет — добрый ответ

Воспитатель Ирина Россихина написала на maam.ru: «21 ноября – Всемирный день приветствий». Она рассказала в своем блоге, что это событие было отмечено в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги показали воспитанникам тематическую презентацию и разучили стихотворения по теме. От теории детсадовцы перешли к практике — мальчишки учились приветствовать друг друга, как это делают мужчины при встрече, а девочки показывали, как обмениваются приветствиями женщины. Завершился тематический день творческим занятием — дошколята рисовали смайлики, а потом дарили их своим родителям. «Этот праздник — еще один прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Россихина и разместила на МААМ фотоотчет этого дня.

Смайлики для родителей

Международный день приветствий отмечают 21 ноября более чем в 140 странах мира. Инициаторами этого праздника стали братья Майкл и Брайан Маккомак. В разгар холодной войны в 1973 году они оправили радушные приветствия во все концы мира как протест против усиления международной напряженности. Этот день принято отмечать, приветствуя знакомых и незнакомых людей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Всемирный день приветствий отметил новомосковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД