МААМ-картинки

Всемирный день семьи отметил ильменский детский сад

11 мая 2018 в 20:56 - Татьяна Варнавская
article15564.jpg

Хорошие способности к семейной жизни проявили воспитанники дошкольного отделения Ильменской ООШ в поселке Половцево Воронежской области. Дошкольные педагоги к Всемирному дню семьи провели для детей тематический проект, в ходе которого девочки отлично нянчили кукол, а мальчики строили дома.

В хорошей семье хорошие дети растут

Воспитатель Елена Карпова написала на maam.ru: «Ежегодно во всем мире 15 мая отмечается Всемирный день семьи». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении тоже решили отметить этот праздник. Детсадовцы готовились к этому дню заранее — воспитатели разработали план мероприятий, подготовили наглядно-иллюстративный материал и оформили развивающую среду. Педагог Елена Карпова провела со своими подопечными занятия, направленные на приобщение детей к семейным культурным ценностям и традициям. Детсадовцы беседовали на тему семьи, читали тематическую литературу, слушали музыкальные произведения, рассматривали иллюстрации и фотографии. Дошколята даже в игры играли на семейную тему — особенно ребятам понравилась игра «Что такое семья?». Творческое занятие также было посвящено этой теме — дошколята рисовали свой дом, членов своей семьи и домашних питомцев. Каждый ребенок имел возможность высказаться и рассказать о том, что изображено на его рисунке.

Учимся пеленать

Несмотря на юный возраст, дошколята проявили способности к семейной жизни — девочки отлично пеленали кукол, а мальчики строили дома. Семьи дошкольников получили домашнее задание — воспитатели предложили им всем вместе придумать и изобразить семейный герб. Планируется из этих совместных работ оформить выставку. «Очень важно, чтобы семья принимала участие в жизни ребенка в детском саду» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Карпова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Всемирный день семьи отметил ильменский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД