Получи документы

Всемирный День Сердца отметили в усогорском детском саду

30 сентября 2016 в 22:31 - Сергей Желонкин
article10851.jpg

Не оставили без внимания интересную памятную дату – Всемирный День сердца 29 сентября – педагоги и воспитанники детского сада «Снежанка», что в городе Усогорске Удорского района Республики Коми. В этот день они привлекли внимание детей и взрослых к проблеме профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, заботы всех и каждого о здоровье своего сердца.

О важности ответственного отношения к своему «мотору»

Всемирный День сердца отмечается с 1999 года. По идее Всемирной Организации Здравоохранения, эта памятная дата была создана, прежде всего, для того, чтобы послужить ещё одним напоминанием о ценности здорового образа жизни. Ведь примерно восемьдесят процентов инфарктов и инсультов можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни: не злоупотреблять перееданием, алкоголем и курением; ежедневно заниматься физическими упражнениями и по возможности больше ходить пешком.

Просто замечательно, что об этих важных вещах своим родителям смогли напомнить малыши. «В нашей группе в рамках Всемирного дня сердца для родителей был изготовлен стенд «Сердце для жизни», направленный на предупреждение развития сердечно-сосудистых заболеваний, – рассказала МААМ воспитатель детсада «Снежанка» Евгения Тюрнина, – родители моих малышей изготовили плоскостные изображения сердец для флешмоба. Мы провели с детками игры и развлечения».


Тематический стенд к Всемирному Дню сердца.

Подобные мероприятия служат прекрасным примером пропаганды ответственного отношения к своему здоровью – самой главной ценности, без которой счастливая и активная жизнь просто немыслима. Евгения Николаевна рассказала порталу maam.ru, что тематический флешмоб у них с малышами получился ярким и позитивным, а на специальном стенде каждый родитель мог прочесть замечательные стихи о сердце и о том, как важно его беречь.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Всемирный День Сердца отметили в усогорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД