Получи документы

Всемирный день сна отметили в козловском детском саду

18 марта 2018 в 18:40 - Татьяна Варнавская
article15137.jpg

Психологическую акцию в честь Всемирного дня сна провели в дошкольном отделении МКОУ «Козловская СОШ» поселка Козловка Воронежской области. Дошкольные педагоги провели работу с детьми и их родителями, направленную на улучшение качества детского сна.

Спят усталые игрушки

Воспитатель Дина Титова написала на maam.ru: «Сон очень важен как для взрослого, так и для ребенка. Но для детей очень важным считается дневной сон, присутствие которого существенно влияет на физическое и эмоциональное состояние». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что с 13 по 16 марта в ее дошкольном учреждении проходила психологическая акция в честь Всемирного дня сна. В течение четырех дней воспитатели знакомили малышей с разными сказками о сне и обсуждали с ними причины, по которым они плохо засыпают. На музыкальных занятиях детсадовцы разучивали колыбельные песни, а девочки их потом использовали в игре «дочки-матери».

Учим кукол засыпать

Ежедневно перед дневным сном Дина Титова читала детям сказки. В старшей группе под потолком спальни были развешены овечки, а у малышей наклеены фотообои с засыпающими тигрятами — дети учились концентрировать на них внимание и быстро засыпать. Родители тоже были привлечены к этой акции — они принимали участие в анкетировании. Мамы воспитанников старшей группы сшили подушки-«дремушки» — розовую для девочек, а синюю для мальчиков. «Мы совместно с родителями должны беспокоиться о здоровом режиме сна так же, как беспокоимся о здоровом режиме питания. Поэтому очень важно приучать ребенка к этому с раннего детства, ведь переучить будет намного сложнее» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Дина Титова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Всемирный день сна отметили в козловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД