Папки-передвижки

Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом отметили в подольском детском саду

6 сентября 2018 в 00:45 - Татьяна Варнавская
article16551.jpg

Тематический проект «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом» реализовали в детском саду №66 города Подольска Московской области. Главной целью всех тематических мероприятий было формирование у детей навыков безопасного поведения.

Скажем вместе терроризму — нет!

Воспитатель Татьяна Горячева написала на maam.ru: «В последние годы все чаще новостные ленты пестрят заголовками, упоминающими терроризм. Каждый родитель стремится уберечь своего ребенка от подобных новостей, но рано или поздно детям предстоит узнать об этом явлении». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении прошел тематический проект «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом». Воспитатели провели для ребят тематическую беседу с показом презентации «Мы помним тебя, Беслан!». «Самое сложное было подобрать такие слова и кадры презентации, чтобы не напугать детей. Дети слушали и смотрели, затаив дыхание» — рассказала на МААМ воспитатель Татьяна Горячева.

Разбор ситуаций

После беседы педагоги обсудили с дошколятами правила безопасного поведения. Детсадовцы разобрали на стенде «Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации» иллюстрации о террористических актах и назвали предметы, которые могут представлять потенциальную угрозу. Вечером дошкольникам была показана первая часть мультфильма «Дети против волшебников». Был оформлен плакат «Миру - да! Террору - нет». Семьи воспитанников приняли активное участие в выставке тематических рисунков. Для родителей были оформлены буклеты и папка-передвижка «Памятка для родителей по антитеррору».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом отметили в подольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД