Папки-передвижки

Всемирный День солнца отметили в подольском детском саду

5 мая 2018 в 00:39 - Татьяна Варнавская
article15509.jpg

Строили солнечные батареи, ловили солнечных зайчиков, собирали макет Солнечной системы — так интересно и познавательно проходил в детском саду №66 города Подольска Московской области Всемирный день солнца. Детсадовцы в ходе игр и занятий закрепили знания о главном небесном светиле Вселенной.

Пусть всегда будет солнце!

Воспитатель Татьяна Горячева сообщила на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении был проведен тематический день, посвященный Всемирному дню солнца. В ходе этого проекта дошкольные педагоги закрепляли знания воспитанников о солнце. Татьяна Горячева рассказала в своем блоге: «Предварительная работа, проведенная ко Дню космонавтики, принесла свои плоды: дети показали высокий уровень представлений о Солнечной системе».На тематическом занятии детсадовцы с помощью глобуса и настольной лампы провели эксперимент, чтобы разобраться в смене дня и ночи. На прогулке они с помощью лупы и зеркал пускали и ловили солнечных зайчиков, наблюдали, как солнышко нагревает все вокруг и как лупа многократно увеличивает это тепло. Дети играли в подвижную игру «Гори-гори ясно, чтобы не погасло!» и сооружали «солнечные батареи» из кубиков.

Постройка «солнечной батареи»

На творческом занятии дошколята сделали поделку — солнышко на палочке, а вечером с помощью конструктора собрали макет Солнечной системы. Была выучена новая пальчиковая гимнастика по теме дня. Очень понравилось ребятам участвовать в инсценировке песни «Солнечный круг». «Вот так мы отметили Всемирный день солнца, а вечером ребята с солнышками в руках и с песней «Пусть всегда будет солнце!» уходили домой» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Горячева и разместила на МААМ фотоотчет этого дня.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Всемирный День солнца отметили в подольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД