Получи документы

Всемирный день улыбки отметил редкинский детский сад

7 октября 2016 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article10906.jpg

Тематическую акцию «Улыбайтесь чаще» организовали 7 октября для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №5 поселка Редкино Тверской области. Воспитатели напомнили детям и их родителям о том, что нужно чаще улыбаться, и подарили улыбки-сюрпризы.

Делитесь улыбками, люди!

Психолог Анастасия Кузнецова написала в своем блоге на maam.ru: «Ежегодно, в первую пятницу октября, весь мир улыбается и отмечает Всемирный День улыбки». В честь этого события дошкольные педагоги решили провести тематическую акцию для дошколят. Психолог и воспитатели группы «Пчелки» в рамках мероприятия «Улыбайтесь чаще» организовали сюрпризы и для воспитанников, и для их родителей. Всех входящих в группу в этот день встречала надпись «Каждому, кто заходит в эту дверь, сегодня стоит улыбнуться (даже тем, кто обычно этого не делает). Почему?».

Какао из «улыбчивых» трубочек

Для деток был подготовлен сюрприз. Какао утром они пили из «улыбчивых» трубочек — дошкольные педагоги прикрепили к каждой трубочке улыбку из бумаги. На детских шкафчиках родители обнаружили необычные записки. Предварительно воспитатели провели опрос и расспросили каждого ребенка, что его радует. Ответы дошколят они разместили на личных шкафчиках как послание для родителей. На память об этом дне они предлагали мамам и папам взять смайлик с объявления, в котором говорилось «Мир начинается с улыбки. Возьмите себе одну!». «Пусть в День улыбок, и не только в тот день, ваша жизнь и жизнь ваших близких будет добрее и радостнее» — пожелала своим коллегам на МААМ дошкольный педагог Анастасия Кузнецова и разместила в своем блоге мастер-класс по изготовлению «улыбчивых» трубочек.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Всемирный день улыбки отметил редкинский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД