МААМ-картинки

Всемирный день улыбки отметил увинский детский сад

7 октября 2018 в 00:14 - Татьяна Варнавская
article16795.jpg

Даже кашу в виде смайлика ели на завтрак воспитанники детского сада №1 поселка Ува Удмуртской Республики. Дошкольные педагоги провели для своих подопечных акцию «От улыбки, станет всем светлей!», посвященную Всемирному Дню Улыбки и Дню Доброты.

Поделись улыбкою своей!

Воспитатель Оксана Гатценбиллер написала на maam.ru: «5 октября отмечается праздник, посвященный Всемирному Дню Улыбки и Дню Доброты». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях в ее группе «Топтыжки», поведенных по такому случаю. Специально к этому дню были сделаны поздравления в виде смайликов. Такие открытки-смайлики получали с утра родители вместе с пожеланиями удачного дня. Дошкольные педагоги оформили тематическую стенгазету, разместив на ней очаровательные улыбки своих подопечных и интересные истории, происходившие с ними в детском саду. Дошколята начали день с вкусной каши на завтрак — это блюдо тоже было оформлено в виде симпатичной улыбки.

Конкурсы с шариками

На прогулке детсадовцы посетили парк скульптур и провели там интересное мероприятие «День воздушного шарика». Ведь именно простой воздушный шарик вызывает улыбку как у детей, так и у взрослых. Воспитатели организовали ребятам увлекательные соревнования — дети состязались в командных конкурсах, читали стихи, пели и танцевали. Малыши с удовольствием участвовали в состязаниях, связанных с шариком — «Перенеси шарик на ракетке», «Передай шарик друг другу», «Я брошу — ты поймай», «Не урони шарик» и др. Завершился этот праздник салютом из воздушных шариков. «Праздник по настоящему удался, дети получили массу положительной энергии, улыбок позитива. Было весело и взрослым и детям» — написала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Гатценбилл и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Всемирный день улыбки отметил увинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД