Лучший педагог года

Всемирный день защиты прав ребенка отметили в тольяттинском детском саду

18 ноября 2018 в 22:38 - Татьяна Варнавская
article17164.jpg

Правовому воспитанию была посвящена тематическая неделя в детском саду №49 «Веселые нотки» города Тольятти Самарской области. В преддверии Всемирного дня защиты прав ребенка дошкольные педагоги провели тематическую работу и со своими подопечными, и с их родителями.

В мире прав и обязанностей

Воспитатель Светлана Степашкина написала на maam.ru: «20 ноября отмечается Всемирный день защиты прав ребенка. Его основная цель еще раз напомнить о необходимости объединения усилий всех стран для решения проблемы сохранения здоровья детей, обеспечения им нормального уровня жизни и развития». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как был отмечен Всемирный день защиты прав ребенка в ее дошкольном учреждении. В преддверии этого праздника детсадовцы организовали Неделю правового воспитания. В ходе этого тематического проекта дошкольные педагоги беседовали со своими подопечными об их правах и обязанностях, читали малышам художественную литературу, посвященную этому вопросу, разбирали на примерах различные правовые ситуации.

Вручение буклетов

Свои впечатления от полученных знаний дошколята выразили в творчестве — из детских рисунков была составлена тематическая вставка «Мои права». К работе над проектом были привлечены и родители воспитанников. Дошкольные педагоги в целях педагогического просвещения подготовили папку-передвижку «Права детей», оформили буклеты и памятки и вручили их каждому родителю. «Одной из самых важных задач государства является охрана несовершеннолетних от любых видов насилия и соблюдение их законных прав и интересов. Значение этого праздника невероятно велико» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Степашкина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Всемирный день защиты прав ребенка отметили в тольяттинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД