Папки-передвижки

Всемирный День защиты животных отметили в ивановской библиотеке

5 октября 2018 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article16792.jpg

Досуг, посвященный Всемирному Дню защиты животных, был организован для юных читателей в Центральной детской библиотеке города Иваново. Библиотекари оформили для детей тематическую книжную выставку и провели занятие с элементами рисования «Добро в твоем сердце».

Дерево, трава, цветок и птица не всегда умеют защититься

Главный библиотекарь Елена Шабанова рассказала в своем блоге на maam.ru о досуговом занятии, которое прошло в детском учреждении 4 октября. Библиотекари пригласили своих маленьких читателей отметить Всемирный День защиты природы, познакомить их с правилами общения с животными и рассказать об исчезающих обитателях природы. На этой встрече дети узнали, почему Красная Книга так называется и для чего она создана. Библиотекари в доступной форме рассказали ребятам о содержании этой необычной книги — о том, что все животные, занесенные в Красную Книгу, нуждаются в защите. Библиотекари поговорили с детьми о том, что зачастую не только обитатели этой книги нуждаются в заботе, но и те, кто живет рядом с нами.

Рисование плаката

Библиотекари представили своим гостям книжную выставку «Всем на свете нужен дом». Дети познакомились с художественной и специальной литературой о домашних питомцах, представленной на этой экспозиции. Библиотекари пригласили ребят поучаствовать в коллективной творческой работе. Ребята нарисовали своих любимых животных, а затем с помощью трафаретов нанесли на ватман карту мира и «расселили» по ней нарисованных зверей. Этот плакат стал украшением стенда «На красной странице звери и птицы». Фотоотчет этого тематического занятия Елена Шабанова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Всемирный День защиты животных отметили в ивановской библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД