Лучший педагог года

Всемирный день здоровья с Доктором Пилюлькиным отметил богучанский детский сад

6 апреля 2018 в 02:34 - Татьяна Варнавская
article15283.jpg

В канун Всемирного дня здоровья в детском саду №6 «Рябинушка» села Богучаны Красноярского края традиционно проходит Неделя здоровья. В этом году тематический проект открылся спортивным праздником, на котором Доктор Пилюлькин следил за здоровьем дошколят.

Береги здоровье смолоду

Воспитатель Любовь Филипченкова написала на maam.ru: «В нашем детском саду сложилась и поддерживается славная традиция – проведение Недели здоровья». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об открытии этой тематической недели, приуроченной к 7 апреля — Всемирному дню здоровья. Первым мероприятием этого разнопланового проекта для детей и взрослых стал спортивный праздник «День здоровья». Педагоги разработали такую программу состязаний для своих подопечных, чтобы каждый дошколенок смог проявить ловкость, меткость, быстроту и смекалку. Начался спортивно-развлекательный досуг с веселой разминки под песенку «Солнышко лучистое». После зарядки в гости к ребятам пришел сказочный герой — доктор Пилюлькин. Он развлекал детей между эстафетами — проводил шутливый медосмотр, мерил температуру, лечил «таблетками», а еще загадывал малышам загадки и играл с ними в словесную игру «Полезная еда».

Волшебный мешочек

В ходе веселых соревнований ребятишки продемонстрировали, как они хорошо умеют бегать, прыгать и выполнять физкультурные упражнения. Дошкольники от совместных соревнований получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. «Интересно и динамично прошел спортивный праздник «День здоровья»— это увлекательные соревнования для всех участников» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Филипченкова и опубликовала фотографии с праздника.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Всемирный день здоровья с Доктором Пилюлькиным отметил богучанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД