Папки-передвижки

Всероссийский день зимующих птиц отметили в козловском детском саду

16 января 2019 в 02:46 - Татьяна Варнавская
article17651.jpg

Пережить суровую зиму помогают пернатым друзьям в детском саду села Козловка Воронежской области. 15 января дошкольники вместе со своими педагогами отметили Всероссийский день зимующих птиц.

Трудно птицам зимовать — надо птицам помогать!

Воспитатель Людмила Дудоладова написала на maam.ru: «Зима это трудное время для птиц, особенно если зима морозная и снежная. Во время сильных морозов, метелей и снегопадов, много птиц голодает и гибнет». Дошкольный педагог считает, что зима — это лучшее время для знакомства дошкольников с темой зимующих птиц. Она рассказала в своем блоге, как они с ребятами готовились к Всероссийскому дню зимующих птиц. Заботиться о пернатых друзьях воспитанники начали еще с осени — вместе с родителями они заготовили на корм семена и сделали кормушки. В конце 2018 года детсадовцы приняли участие в районном конкурсе кормушек — птичья столовая от семьи Докучаевых заняла третье место.

Портреты пернатых друзей

Работа по наблюдению за птицами в детском саду ведется в течение всего года. Дошкольники, вдохновленные этой темой, рисуют, клеят, лепят и составляют рассказы о птицах. Дошкольные педагоги рассказали своим подопечным, что Союз охраны птиц России выбрал птицей 2019 года обыкновенную горлицу. Детсадовцы знают, что эта птица обитает в их местности. Уже все готово к прилету этой птицы года — подготовлен план знакомства и оформлены тематические буклеты. «Покормить птиц – несложный способ проявить человечность и стать добрее. Птички часто напоминают нам о том, что они нуждаются в нашей отзывчивости и помощи. Давайте помогать пернатым не только 15 января!» — призвала в своем блоге на maam.ru дошкольный педагог Людмила Дудоладова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Всероссийский день зимующих птиц отметили в козловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД