Папки-передвижки

Всероссийский Урок ОБЖ прошел в борисоглебском детском саду

9 октября 2018 в 23:38 - Татьяна Варнавская
article16829.jpg

День гражданской обороны Российской Федерации отметили в детском саду №12 города Борисоглебска Воронежской области. Водолазы пришли в гости к дошкольникам и провели для них урок по правилам безопасности на воде.

Правила безопасности знаем — всегда их соблюдаем!

Воспитатель Евгения Журавлева сообщила коллегам на maam.ru: «2 октября в нашем детском саду был проведен Урок ОБЖ, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что это мероприятие было включено в областной План основных мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В гости к детсадовцам приходили водолазы Аварийно-спасательной службы Воронежской области. На Уроке ОБЖ они провели беседу с дошколятами о правилах безопасности на воде в летнее и зимнее время.

Примерка обмундирования

Спасатели продемонстрировали детям водолазный костюм и средства спасения — спасательный жилет и спасательный круг. Особый интерес у малышей вызвал кислородный баллон с маской. Водолазы не только разрешили детям потрогать и рассмотреть свое обмундирование, но и позволили примерить водолазное снаряжение. Дошкольникам был показан мультипликационный фильм, герой которого, мальчик-дошколенок, попадает в различные опасные ситуации. В конце урока спасатели вручили дошколятам памятки о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Фотоотчет этой встречи дошкольный педагог Евгения Журавлева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Всероссийский Урок ОБЖ прошел в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД