Получи документы

Всевозможные поделки из фантиков научились мастерить новосибирские дошкольники

14 ноября 2018 в 22:21 - Сергей Желонкин
article17131.jpg

В детском саду №81 «Дошкольная академия» города Новосибирска была организована неделя экологической акции под девизом «Съел конфету – не сори, фантик в дело примени!» Педагоги и дошколята убедительно доказали, что конфетные фантики – это вовсе не мусор, а полезный материал для позитивного творчества.

Наряд из фантиков для матрёшек

Воспитатель группы № 9 «Умки» Анна Александрова рассказала порталу МААМ, что к этой необыкновенной творческой акции они, в сотрудничестве с ребятами и их родителями подготовились заранее. Собрали целую коллекцию разноцветных и блестящих конфетных обёрток. Вместе с коллегой они подготовили для детворы познавательную презентацию про фантики, в которой рассказали что очень много можно изготовить из этого бросового материала.

«Совместно с Мариной Александровной и детьми было решено использовать фантики как бросовый материал для аппликации», – отмечает maam.ru Анна Олеговна. Ребята с удовольствием посмотрели, что мастерят из фантиков, и попробовали сами использовать этот ценный материал в своей деятельности для изготовления различных аппликаций, игрушек, украшений, одежды и многого другого.

На творческом занятии воспитатели подготовили для своих подопечных формы матрёшек, а дети самостоятельно придумывали и составляли оригинальные узоры из фантиков. Благодаря участию в этой акции, дошкольники освоили и полюбили этот материал и решили использовать его в своём творчестве регулярно.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Всевозможные поделки из фантиков научились мастерить новосибирские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД