Папки-передвижки

Встреча с интересным человеком состоялась в шилыковском детском саду

3 декабря 2018 в 01:55 - Татьяна Варнавская
article17284.jpg

Об армейских буднях, военных учениях и вооружении узнали воспитанники детского сада «Теремок» села Шилыково Ивановской области. В рамках проекта «Разные профессии» дошкольные педагоги организовали своим подопечным встречу с сержантом ВДВ.

Наша армия сильна — охраняет мир она

Воспитатель Любовь Куклева написала на maam.ru: «Есть такая профессия — Родину защищать» — начал свой рассказ командир отделения, сержант войск ВДВ Сергей Владимирович Бобров». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в рамках Недели тематического планирования по теме «Разные профессии» в ее группе прошла встреча с интересным человеком. Гость не только провел увлекательную беседу с воспитанниками младшей группы «Медвежата», но и показал детям интересный фильм. Малыши увидели на видео, как военные прыгают с парашютом, водят водную, наземную и воздушную технику. Дошколята с восторгом наблюдали на экране за тем, как проходят военные учения. Из фильма и рассказа гостя дети узнали об особенностях службы в разных родах войск, о современном вооружении и буднях солдатской службы.

Просмотр фильма

Дошкольные педагоги считают, что такие встречи приносят дошкольникам пользу и дарят положительные эмоции, обогащая их игровую деятельность. Таким образом ребята знакомятся с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых. «Закладывается фундамент к выбору своей будущей профессии» — написала в своем блоге дошкольный педагог Любовь Куклева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Встреча с интересным человеком состоялась в шилыковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД