Папки-передвижки

Встреча с литераторами прошла в дивеевском детском саду

30 апреля 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article15472.jpg

Встречу с интересными людьми организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №3 «Колокольчик» села Дивеево Нижегородской области. В гости к дошколятам приходили замечательные писательницы.

Живое русское слово

Воспитатель Татьяна Малышева рассказала в своем блоге на maam.ru, что 16 апреля в ее дошкольном учреждении прошла встреча с интересными людьми — поэтессой Г. А. Скляровой, сказочницей Н. В. Караевой и писательницей Н. В. Зима. Мероприятие проходило в музыкальном зале и было организовано, как сказочное путешествие воспитанников старшей группы «Солнышко» по весеннему лесу. Дошкольные педагоги разработали интересный сценарий, в который вошли авторские произведения гостей. Дошколята читали стихи, написанные поэтессой Галиной Скляровой, выполняли интересные задания и играли в подвижные игры.

Вручение грамот

После завершения этого сказочного действия и чтения стихотворений дошкольники послушали рассказ поэтессы о себе и своем творчестве. Малыши смогли задать гостям интересующие их вопросы. Сказочница Нинель Владимировна привезла с собой сказку о камне. В конце встречи гости вручили грамоты педагогам детского сада, а дошколятам достались подарки — раскраски со стихами поэтессы и заданиями от воспитателей и пасхальные сладости от Нелли Зима. «Дети подарили гостям памятные подарочки. Встреча была очень интересной и познавательной!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Малышева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Встреча с литераторами прошла в дивеевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД