МААМ-картинки

Встреча с папой-пожарным прошла в дудинском детском саду

17 февраля 2019 в 17:20 - Татьяна Варнавская
article17928.jpg

Беседа-презентация «Спички — детям не игрушка!» прошла в детском саду «Белоснежка» города Дудинка Красноярского края. В гости к дошколятам пришел папа одного из воспитанников — он рассказал детям о своей профессии пожарного и провел занятие по противопожарной безопасности.

Пожарному делу учиться всегда пригодится

Воспитатель Анна Арнаутова рассказала в своем блоге на maam.ru об участии родителей своих подопечных в воспитании и образовании дошкольников. В рамках проекта «Огонь друг — огонь враг» дошкольные педагоги пригласили в гости к ребятам пожарного, который по совместительству оказался и папой одного из воспитанников. Папа-пожарный провел с дошкольниками беседу-презентацию о противопожарной безопасности. Ребята заранее готовились к приходу дорого гостя — готовили для него свои вопросы и рисовали пожарные машины.

Пример противогаза

В ходе этого занятия дошколятам был показан мультфильм «Как это случилось». После его просмотра малыши высказали свое мнение о поступке главного героя — дети выразили удивление его неосмотрительностью и восхищались преданностью друзей-игрушек. Дошколята задавали вопросы гостю — им было интересно узнать, почему Юрий Владимирович выбрал для себя профессию пожарного. Дошкольники правильно ответили на вопрос гостя, описав свои действия во время пожара. Юрий Владимирович принес с собой противогаз и предложил ребятам примерить его. Эта примерка подарила дошколятам много смеха и веселья. «Нахохотавшись вдоволь, пригласили гостя в группу для вручения ярких, красочных рисунков пожарной машины» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Анна Арнаутова и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Встреча с папой-пожарным прошла в дудинском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД