МААМ-картинки

Встреча с писательницей прошла в абаканском детском саду

8 марта 2019 в 22:41 - Татьяна Варнавская
article18076.jpg

С автором книги «Ши по пути к себе. Встреча первая. В лесу» организовали встречу в детском саду «Ромашка» города Абакана Республики Хакасия. Дошколята с удовольствием побеседовали с писательницей и нарисовали рисунки по ее произведению.

Как бы жили мы без книг!

Воспитатель Лида Владимирова сообщила коллегам на maam.ru: «5 марта состоялась необычная встреча с детской писательницей и счастливой мамой троих детей Еленой Андриановой». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, проходившем в формате открытого занятия по книге «Ши по пути к себе. Встреча первая. В лесу», в котором участвовали дети разного дошкольного возраста. Елена Андрианова поговорила с дошколятами о своей книге — беседа с ребятами постоянно переплеталась с экологическим воспитанием. Писательница предложила детям нарисовать иллюстрации к ее произведению. Дошколята с удовольствием принялись за работу. Каждый ребенок доступным ему способом изобразил лесного животного: зайца, лису, белку, медведя, волка, бобра и т.д. Нарисовать нужно было того зверя, кем бы ребенок хотел стать и каким бы делом хотел в жизни заниматься.

Художники за работой

Когда рисунок был готов, дети рассказывали о нем. Автор уделила внимание каждому юному художнику. Вместе они обсудили рисунок — какой персонаж изображен и чем он будет заниматься. На прощание писательница подарила детскому саду свою новую книгу. Детсадовцы планирую провести встречу с Еленой Андриановой на родительском собрании. «Ее книга может помочь родителям и педагогам открыть ребенка, чтобы он вырос счастливым, здоровым, живущим в гармонии с природой и собой» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лида Владимирова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Встреча с писательницей прошла в абаканском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД