Получи документы

Встреча с поэтом-земляком прошла в новосибирском детском саду

11 мая 2018 в 01:52 - Татьяна Варнавская
article15558.jpg

Творческую встречу организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №445 «Ромашка» города Новосибирска. В гости к ребятам приходил сибирский поэт Георгий Николаевич Семенов.

Живое, русское слово

Воспитатель Светлана Епанчинцева написала на maam.ru: «Георгий Николаевич Семенов — член Новосибирского отделения Союза писателей России. Книги замечательного поэта – добрые помощники и родителям, и воспитателям малышей, и учителям начальной школы по развитию у детей смекалки и воображения, высокой духовности и любви к родному краю». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 10 мая в ее дошкольном учреждении прошла встреча с поэтом Г.Н. Семеновым. Дошколята послушали рассказ Георгия Николаевича о его творчестве, узнали, что он печатается в таких детских журналах, как «Веселые картинки», «Мурзилка», «Начальная школа». Две книги поэта изданы под грифом «Федеральная целевая программа книгоиздания России».

На встрече

Георгий Николаевич сам читал стихи своим юным слушателям и загадывал загадки. Дошкольники тоже не остались в долгу — они продемонстрировали поэту, как хорошо они умеют читать стихи. На прощание гость подарил детскому саду свою книгу с автографом, а детсадовцы вручили ему гномика — героя его стихотворения. «Поэт умело рисует образным словом живые картинки, зримые и выразительные, учит детей не только слышать, но и видеть родное слово. Спасибо большое за прекрасную встречу!» — поблагодарила в своем блоге дошкольный педагог Светлана Епанчинцева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Встреча с поэтом-земляком прошла в новосибирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД