Папки-передвижки

Встреча с пожарным прошла в кяхтинском детском саду

19 декабря 2018 в 22:37 - Татьяна Варнавская
article17429.jpg

В рамках проекта «Берегите детей от пожара!» в детском саду №7 «Солнышко» города Кяхта Республики Бурятия была организована встреча дошкольников с сотрудником МЧС. Пожарный рассказал детям о своей работе и проверил их знания по пожарной безопасности.

Огонь — враг, огонь — друг

Воспитатель Надежда Поломошнова написала на maam.ru: «В нашем детском саду проводится постоянная работа с детьми по изучению основных аспектов пожарной безопасности». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в этом году ею был разработан проект «Берегите детей от пожара!». В ходе его реализации Надежда Поломошнова продолжает учить детей правилам поведения при возникновении пожара, показывает дошкольникам позитивные и негативные стороны огня, приучает ребят быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Для дошкольников проводятся беседы о причинах, течении и последствиях пожара. Дети с удовольствием слушают художественные произведения и участвуют в занятиях по рисованию на тему пожарной безопасности. В качестве наглядного и обучающего материала педагогами был создан лэпбук «Пожарная машина».

Демонстрация костюма

Для лучшего закрепления пройденного материала для детей была организована интересная встреча. Детсадовцы пригласили в гости сотрудника МЧС, принимающего непосредственное участие в тушении пожаров в районе. Пожарный познакомил детей со своей экипировкой и оснащением, провел с воспитанниками игры по противопожарной безопасности и продемонстрировал видеоматериалы о пожарах и технике безопасности при их тушении. «Кроме того дети получили подарки от «дяди-пожарного» — буклеты-памятки «Как вести себя во время пожара» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Поломошнова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Встреча с пожарным прошла в кяхтинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД