МААМ-картинки

Встреча с преподавателем Уральского института прошла в екатеринбургском детском саду

18 августа 2017 в 23:52 - Татьяна Варнавская
article13371.jpg

Тяжело ли выучиться на пожарного и как стать спасателем — на эти и другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада №361 города Екатеринбурга в ходе встречи с сотрудником института Государственной противопожарной службы МЧС России.

Есть такая профессия

Воспитатель Анна Акулова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В детском саду для детей старших групп прошло интересное мероприятие по противопожарной безопасности с участием преподавателя Тарховой Еленой Владимировной». Она рассказала в своем блоге, что Елена Владимировна оказалась по совместительству мамой одного из воспитанников. Она уже 15 лет работает в Уральском институте ГПС МЧС России и дослужилась до звания подполковника, поэтому кому, если не ей, надо было рассказывать детям о пожарной безопасности.

Примерка костюмов

Специально для этой встречи Елена Владимировна подготовила презентацию об Уральском институте ГПС МЧС России и показала ее дошколятам. Из этого фильма дети узнали, как студенты учатся на пожарных и спасателей, как проходят их тренировки в спортзале и на улице, как они принимают присягу и участвуют в параде по случаю Праздника Победы. Елена Владимировна принесла на встречу настоящий костюм пожарного. Ребята потрогали его и подержали в руках, чтобы убедиться, какой он тяжелый. Все малыши примеряли шлем и костюм пожарного и фотографировались в них. Встреча произвела на воспитанников неизгладимое впечатление. «В конце мероприятия все дети и педагоги дружно поблагодарили Елену Владимировну!» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Акулова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Встреча с преподавателем Уральского института прошла в екатеринбургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД