Получи документы

Встреча с сотрудником ГИБДД прошла в дмитровском детском саду

15 августа 2018 в 14:51 - Татьяна Варнавская
article16361.jpg

Интересными и разноплановыми мероприятиями наполнили проект по ПДД дошкольные педагоги детского сада №12 «Юный строитель» города Дмитрова Московской области. Дошколята во время игр и творчества осваивали правила дорожной безопасности и даже принимали у себя в гостях сотрудника ГИБДД.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Марина Демидова сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду с 6 по 10 августа прошла тематическая неделя посвященная ПДД». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях тематической недели. В рамках этого проекта с детьми были проведены беседы — «Мы пассажиры», «Мы пешеходы», «Знаки дорожного движения», «Устройство проезжей части», «Наш верный друг светофор». На творческих занятиях дошколята раскрашивали раскраски с изображениями транспорта и делали аппликацию «Дорожный знак». Вместе с воспитателями ребята рассматривали тематические иллюстрации и разбирали дорожные ситуации. Дети разгадывали загадки на тему ПДД и играли в подвижные игры «Такси», «Мы шоферы», «Улица и пешеходы».

Аппликация «Дорожные знаки»

Большое впечатление на ребят произвела встреча с сотрудником ДПС. Он приезжал к детсадовцам в гости на патрульной машине. Инспектор провел с дошколятами беседу о правилах дорожного движения и познакомил малышей с устройством своей машины. Итоговое мероприятие тематической недели было проведено 10 августа. На познавательно-развлекательное занятие «Очень важно детям знать правила дорожного движения» к детям приходил Светофор. Вместе с этим героем дети в игровой форме закрепляли важные правила дорожной безопасности. «Детям все очень понравилось» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Демидова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Встреча с сотрудником ГИБДД прошла в дмитровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД