МААМ-картинки

Встреча с ветеранами прошла в краснодарском детском саду

27 февраля 2019 в 18:35 - Татьяна Варнавская
article18019.jpg

Праздничный концерт для ветеранов прошел в детском саду №19 города Краснодара в честь Дня защитника Отечества. Дошколята пели и танцевали перед гостями, а ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о тяжелом военном времени.

Не стареют душой ветераны

Воспитатель Изолина Чубукова сообщила коллегам на maam.ru: «В феврале в наш детский сад приходили ветераны Великой Отечественной Войны». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие, к которому с особым трепетом готовился весь детский сад. Детсадовцы устроили ветеранам торжественную встречу с маршем, построением, песнями и стихотворениями. Дошколята в парадной форме с флажками приветствовали ветеранов. Гости были растроганы такой встречей. Дети послушали рассказ ветерана о тяжелом военном времени — Таисия Александровна рассказала ребятам, как она совсем еще молоденькой девчонкой записалась на фронт и обороняла родной Краснодар от фашистских захватчиков. Рассказ девяносточетырехлетней защитницы Краснодара поразил всех присутствующих своей ясностью, честностью и точным воспроизведением событий.

Выступление для ветеранов

Дошкольники танцевали и пели для гостей. Участники этой встречи сфотографировались на память. «Дети волновались перед встречей и расспрашивали меня: какие они эти ветераны? А они — обыкновенные бабушки и дедушки с седыми головами, с добрыми улыбками и теплыми руками» — написала в своем блоге дошкольный педагог Изолина Чубукова и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Встреча с ветеранами прошла в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД