Лучший педагог года

Встречу перелетных птиц организовал калтасинский детский сад

13 апреля 2018 в 23:21 - Татьяна Варнавская
article15341.jpg

Экологическую акцию «Встречаем перелетных птиц» провел детский сад №3 «Сказка» села Калтасы Республики Башкортостан. Дошколята вместе с родителями смастерили скворечники, а дошкольные педагоги организовали поход в парк, где и были развешены домики для пернатых.

Голосистые скворцы прощебечут нам «Спасибо!»

Воспитатель Нина Кузнецова написала на maam.ru: «В апреле перелетные птицы возвращаются в родные края. Они несут благую весть о наступающей весне». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что семьи ее воспитанников из группы «Лунтик» решили помочь птицам обзавестись жильем и в ожидании прилета пернатых смастерили скворечники. В преддверии Международного дня птиц и в рамках экологического проекта «Наш дом природа» была проведена акция «Встречаем перелетных птиц». Воспитатели заранее готовили детей к участию в ней — на прогулках они вместе вели наблюдение за птицами, играли в тематические игры, рассматривали картинки с изображением пернатых друзей, разучивали стихи про птиц и разрабатывали «птичью» тему на творческих занятиях.

Развешивание скворечников

Встречать перелетных птиц, возвращающихся в родные края, детсадовцы отправились в Калтасинский парк. У входа в него дошколят поджидала сама Баба Яга. Ребята прочли сказочной героине стихи о птицах, а она поиграла с малышами в подвижные игры «Ворчалка», «Веселый бубен». После того, как детишки выполнили все задания Бабушки Яги, делегация детского сада отправилась развешивать скворечники. Дети с интересом наблюдали за тем, как их папы старались повесить птичьи домики повыше. В конце похода маленьких участников акции ждал сюрприз — они получили телеграмму от скворцов и посылку с конфетами. «Надеюсь, что птицы по достоинству оценят наши оригинальные и надежные избушки и обязательно заселятся в них. Огромное спасибо всем семьям воспитанников за активное участие в акции» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Нина Кузнецова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Встречу перелетных птиц организовал калтасинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД