Лучший педагог года

Встречу птицам организовал миасский детский сад

24 апреля 2017 в 15:37 - Татьяна Варнавская
article12500.jpg

Птичья тема стала главной на прошедшей неделе в детском саду города Миасса Челябинской области. Дошкольные педагоги во время тематической недели «Встречаем птиц» знакомили своих подопечных с перипетиями жизни пернатых друзей.

Мы — ребята, мы — друзья пернатых

Воспитатель Мария Кабанова сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее группес17 по 21апреля проходила тематическая неделя «Встречаем птиц».Дошкольные педагоги организовали этот проект, чтобы расширить представление малышей о жизни перелетных птиц и воспитать в детях бережное отношение к пернатым друзьям. На протяжении всей тематической недели тема перелетных птиц находила отражение во всех занятиях и режимных моментах. Воспитатели устроили выставку иллюстраций «Перелетныептицы», провели с ребятами подвижныеи дидактические игры по теме. Взрослые рассматривали с детьми сюжетные картины«Грачи прилетели»,«От гнезда до птенца», «Кормим птиц» и вместе составляли рассказы о перелетных птицах и их возвращении в наши края.На творческом занятии дошкольники раскрашивали картинки и лепили гнездышки с птенцом.



Гнездышки с птенцами

Во время прогулки детсадовцам удалось понаблюдать заскворцомиграчом.Дошкольные педагоги в течение недели читали своим подопечным рассказыистихиоптичьих повадках — «Лесные разведчики», «Птичка», «Кто как кричит?», «Яшка», «Умная птичка», «Ласточка примчалась», «Воробей», «Умная галка», «Дятел».Не остались в стороне от этого проекта и родители воспитанников – дошкольные педагоги подготовили для них папку-передвижку «Детям оптицах».Вконце тематической неделивоспитатели вместе с детишками составили альбом для рассматривания, поместив в него тех птиц, с которыми дети уже познакомились. Фотоотчет тематической недели «Встречаем птиц» дошкольный педагог Мария Кабанова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Встречу птицам организовал миасский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД