Получи документы

Встречу с чемпионом организовали детям донецкие воспитатели

13 марта 2019 в 23:38 - Татьяна Варнавская
article18118.jpg

Встретиться с чемпионом и подержать в руках его чемпионские награды — такую возможность предоставили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №7 города Донецка Ростовской области. Воспитатели организовали ребятам встречу с действующим чемпионом области по мотокроссу.

Равняемся на лучших!

Воспитатель Ирина Рогозина написала на maam.ru: «Доброй традицией в МБДОУ детском саду №7 г. Донецка стали встречи с интересными людьми. Традиция «Гость сада» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не пассивные зрители, а активные участники». Педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении прошла встреча дошкольниковс Русланом Аникиным — действующим чемпионом Ростовской области по мотокроссу.

Рассказ чемпиона

Дошколята с большим интересом послушали рассказ Руслана о мотоспорте — чемпион рассказал малышам, сколько нужно приложить усилий, чтобы добиться успехов в таком опасном виде спорте как мотокросс. Во время этой встречи дошколятам представилась уникальная возможность подержать в руках чемпионские кубки и медали, завоеванные в нелегкой борьбе с самыми лучшими кроссменами. Дошколята задали чемпиону интересующие их вопросы. Волнительным моментом встречи стала примерка детьми спортивного снаряжения и возможность «оседлать» железного друга чемпиона. Участники встречи сделали фото на память. Дружеская беседа и интересные рассказы спортсмена надолго останутся в памяти у малышей, которые возможно в будущем тоже будут стремиться стать чемпионами. В ходе этого мероприятия возникла идея создать Уголок чемпиона в комнате по дорожной безопасности. Первые экспонаты для этой выставки уже предоставит Руслан Аникин. «Такие встречи всегда приносят много положительных эмоций и благотворно сказываются на развитии детей, позволяют познакомить воспитанников с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их хобби и увлечениями, внести в жизнь воспитанников радость от общения, а также поможет привить детям определенные культурные ценности» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Рогозина и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Встречу с чемпионом организовали детям донецкие воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД