МААМ-картинки

Встречу с интересным человеком провели в лабытнангском детском саду

21 февраля 2019 в 00:52 - Татьяна Варнавская
article17960.jpg

В преддверии праздника 23 февраля дошкольные педагоги детского сада «Ягодка» города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа организовали для детей интересную встречу. В гости к ребятам приходил папа-военнослужащий — он рассказывал детям про Российскую Армию и учил их ходить строевым шагом.

День защитника Отечества отмечает вся страна

Воспитатель Валентина Вильчинская сообщила коллегам на maam.ru: «18 февраля в нашей группе состоялась «Встреча с интересным человеком», посвященная Дню защитника Отечества». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии. В гости к дошколятам приходил бравый военный и по совместительству папа одного из воспитанников — Алексей Юрьевич Гелета. Он рассказал детям о родах войск и познакомил с военными профессиями. Дети узнали о солдатских буднях, поняли, каким должен быть солдат и что значат слова «смелость» и «отвага». Дошколята с большим интересом послушали рассказ папы, а после поделились с ним своими впечатлениями и знаниями, задавали интересующие вопросы. Малышей интересовало, зачем пограничникам собаки, можно ли девочкам быть пограничниками, сколько человек может находиться в танке и чем заправляют эти боевые машины. Алексей Юрьевич терпеливо отвечал на все вопросы. Встреча прошла в дружеской обстановке.

Учимся отжиматься

В конце мероприятия детсадовцы от теории перешли к практике — Алексей Юрьевич показал ребятам, как надо отжиматься и учил их ходить строевым шагом.«Мы гордимся тем, что у нас такие родители и говорим большое спасибо папе.Мы с ребятами поздравляем всех, кто не представляет своей жизни без ответственности за жизнь и спокойствие других, кому понятен смысл слов «честь», «долг», «мужество», «защитник» — написала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Вильчинская и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Встречу с интересным человеком провели в лабытнангском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД