Лучший педагог года

Встречу с кикбоксером организовали детям новомосковские воспитатели

5 августа 2017 в 23:33 - Татьяна Варнавская
article13284.jpg

С трехкратным чемпионом мира по кикбоксингу познакомились воспитанники детского сада № 44 «Звездочки» города Новомосковска Тульской области. Дошкольные педагоги организовали ребятам эту встречу, чтобы дети узнали об этом виде спорта и поняли, как стать настоящими спортсменами.

Маленькими шагами к большим победам

Воспитатель Елена Ганюшина рассказала в своем блоге на maam.ru об опыте взаимодействия ее дошкольного учреждения со спортивной школой. Цель совместной работы спортивных и дошкольных педагогов — привить детям интерес к занятиям спортом, создать благоприятные условия для физического воспитания дошкольников и приобщения их к спорту и здоровому образу жизни. Тесное сотрудничество детсада и спортшколы позволяет, как можно раньше выявить спортивно одаренных детей и узнать их склонности к видам спорта, помочь семьям дошкольником правильно выбрать для ребенка спортивную секцию.

Показательный бой

Одно из летних совместных мероприятий было посвящено такому виду спорта как кикбоксинг. Дошкольники побывали на встрече с трехкратным чемпионом мира по кикбоксингу Александром Шамраем. Спортсмен рассказал малышам о своем виде спорта — как он пришел в него и каких результатов ему удалось достичь. Боксер поведал детям, какие качества важны для спортсменов, рассказал, что они должны в себе развивать не только физические качества, но и черты характера — целеустремленность, силу воли, уважение к соперникам, доброжелательность, умение сочувствовать. Во время этой встречи Александр Шамрай провел с детьми разминку, показал приемы кикбоксинга и дал ребятам почувствовать себя кикбоксерами. Детям эта встреча очень понравилась — они получили массу впечатлений. Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Елена Ганюшина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Встречу с кикбоксером организовали детям новомосковские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД