МААМ-картинки

Встречу с поэтом-земляком провели в красногуляевском детском саду

10 декабря 2017 в 01:19 - Татьяна Варнавская
article14343.jpg

Литературный вечер поэзии с поэтом-земляком прошел в детском саду поселка Красный Гуляй Ульяновской области. В гости к дошкольникам пришел Альберт Леонидович Калегин и прочел свои стихи.

Творческий вечер с маленькими слушателями

Воспитатель Наталья Сырова написала на maam.ru: «В нашем поселке живет Калегин Альберт Леонидович. Свои замечательные стихи он посвящает природе родного края — пишет о том, что ему дорого и близко». Она рассказала в своем блоге, что 30 ноября А.Л. Калегин пришел в гости к детсадовцам — в дошкольных группах Красногуляевской СШ прошел литературный вечер поэзии. Поэт прочел ребятам свои произведения — стихи о добре, мире, любви, осени и братьях наших меньших. Каждое новое произведение поэта дошколята встречали бурными аплодисментами. В преддверии новогодних торжеств Альберт Леонидович подарил малышам встречу со своим новым произведением — сказку «Снегурочка» отличает своеобразный замысел и душевное тепло. Как и все настоящие сказки, она имеет хороший конец — Снегурочка в финале встречает свою матушку Весну-Красну.

Фото на память

Никого из слушателей не оставили равнодушными стихи поэта-земляка. Дошколята долго аплодировали своему гостю и не хотели его отпускать. Альберт Леонидович пообещал еще прийти к ребятам, чтобы познакомить их с весенней темой своего творчества. Участники встречи сфотографировались на память. «Поэзия – это наше бесценное достояние, это то, чем может гордиться наш народ» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Сырова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Встречу с поэтом-земляком провели в красногуляевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД