Получи документы

Всё лучшее берут от зимы борисоглебские детсадовцы

29 января 2017 в 19:36 - Сергей Желонкин
article11844.jpg

Педагоги детского сада №16 города Борисоглебска Воронежской области уделяют большое внимание оздоровительной работе со своими подопечными. В дошкольном учреждении стараются использовать возможности зимнего времени года по максимуму, организовывая для детей полезные мероприятия на свежем воздухе. Одними из самых ярких событий данного направления стали в конце января совместный с родителями поход в сосновый бор и спортивный праздник «Зимушка-зима».

Радость и польза здоровью для детей и взрослых

Не беда, что всё вокруг засыпано белым снегом, а на улице стоит временами весьма чувствительный мороз. Самое время для детей оздоравливаться и укреплять свой иммунитет! Тем более, когда находишься на улице в постоянном движении и хорошем настроении, мороз не страшен. Инструктор по физической культуре детсада №16 Надежда Сухова рассказала МААМ, что они с коллегами, в целях обеспечения полноценного активного отдыха детей в зимний период, организовали для них специальные мероприятия на свежем воздухе.

Одно из них – лыжный поход выходного дня с детьми и родителями в близлежащий сосновый бор. Этот выход на природу 22 января принёс массу приятных впечатлений. Ведь дети и взрослые не только ходили на лыжах по лесу, но и с большим удовольствием и воодушевлением катались со снежной горки на санках и надувных ватрушках.

Не обошлось и без привала на насыщенной ароматами хвойного леса поляне. Большие и маленькие участники лыжного похода подкрепились на нём бутербродами и печеньем, согрелись горячим чаем. Этот поход относится к числу таких событий, что остаются в памяти детей надолго, возможно даже и на всю жизнь.

На спортивном празднике с Зимою и Снеговиком.

Ещё одним активным праздником на свежем воздухе стали проведённые в подготовительных группах «Капельки» и «Колокольчики» физкультурные досуги под названием «Зимушка-зима». «К детям групп приходили сказочные персонажи — Снеговик и Зима. Вместе с ними дети проходили эстафеты – катание на санках в парах, вели шайбу клюшкой, пролезали в ледяную пещеру, играли в коммуникативные игры, собирали из частей друзей Снеговика, выполнили флэш-моб», – рассказывает порталу maam.ru Надежда Юрьевна. И снова непосредственными участниками праздника стали, а значит, и разделили радость со своими детьми, родители воспитанников детского сада. Праздники, проведённые борисоглебскими педагогами, стали настоящим украшением этой зимы в 16-м детсаду!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Всё лучшее берут от зимы борисоглебские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД