Папки-передвижки

Всю правду о снеге узнали воспитанники новочебоксарского детсада

12 декабря 2016 в 21:39 - Сергей Желонкин
article11452.jpg

В детском саду №44 «Поляночка» города Новочебоксарска провели проект, посвященный зиме и снегу, который так и называется «Снег, снежок». Проект этот прошёл в рамках программы по ОБЖ, поэтому целью мероприятия стало формирование у детей осознанного выполнения правил, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в зимний период.

Снег – «что такое хорошо и что такое плохо»?

В холодный сезон тема безопасности жизнедеятельности особенно актуальна. Не стоит забывать, что навыки безопасного поведения в окружающей среде формируются у детей с самого раннего возраста. Взрослые должны рассказыавать детям о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы снежные забавы не обернулись неприятностями, а то и бедой. С этой целью и была проведена игра, в ходе которой ребята смогли узнать, как можно и как нельзя играть со снегом.

Конечно, в первую очередь забота о сохранности детского здоровья ложится на плечи родителей. Поэтому, рассказывает порталу МААМ воспитатель группы «Ромашка» Татьяна Алексеева, для родителей своих воспитанников она подготовила информационные статьи и провела беседы на темы «Первая помощь при обморожении», «Типичные зимние травмы».

Чистый белый снег делает зимнюю прогулку очень приятной.

Как отмечает maam.ru Татьяна Александровна, этот недельный проект также был направлен на стимулирования познавательно-исследовательской деятельности детей. Одно из занятий было посвящено физическим свойствам снега. Дети с огромным удовольствием рассматривали чистый белый снежок, который принесли в группу в ведерке воспитатели, наблюдали, как он тает, пытались разглядеть отдельные снежинки под лупой, пробовали лепить снежки.

За эту неделю ребята, по словам Татьяны Александровны, «получили целостное представление о зиме как о времени года: изучали иллюстрации художников, слушали классическую музыку, вместе с воспитателем читали произведения о зиме». Свои впечатления ребята смогли выразить на бумаге – итогом «культурного просвещения» стали творческие работы на тему «Пришла зима – выпал снег».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Всю правду о снеге узнали воспитанники новочебоксарского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД