МААМ-картинки

Выездной кулинарный мастер-класс устроили детям кореновские воспитатели

14 марта 2017 в 00:53 - Татьяна Варнавская
article12195.jpg

«В гости к бабе Лене» — мероприятие под таким названием организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №1 города Кореновска Краснодарского края. Отправляясь на экскурсию, дошкольники даже не подозревали, что их ждет — детям пришлось лепить пирожки, делать пельмени и готовить пиццу.

Мы лепили пирожки

Воспитатель Зоя Шипицына написала в своем блоге на maam.ru: «На вкусные пирожки дети нашей группы отправились к бабе Лене, которая занимаясь индивидуальным предпринимательством, радует жителей города своей вкусной продукцией». Хозяйка встретила гостей из детского сада румяными душистыми пирожками. Она предложила экскурсантам облачиться в фартук и колпаки и помочь ей с готовкой. Малыши даже не подозревали, какой кулинарный мастер-класс их ждет на экскурсии.

Помощники

Дети вместе в Еленой Анатольевной делали заготовки теста для пирогов, пирожков и пиццы, смазывали и посыпали пирожки, раскатывали и лепили тесто на пельмени и вареники. А с каким восторгом и старанием малыши выкладывали разную начинку на основание пиццы. Детям было все интересно — даже наблюдать, как варятся пельмени. Дошколята не ушли из гостей с пустыми руками — ребята получили от бабы Лены огромную пиццу и много разных пирожков со всевозможными начинками. Это угощение они съели в детском саду во время обеда. «Весь день в группе велись разговоры про волшебные руки Елены Анатольевны и ее вкусную продукцию» — подвела итог этой кулинарной экскурсии в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Зоя Шипицына.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Выездной кулинарный мастер-класс устроили детям кореновские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД