Лучший педагог года

Высокогорские дошкольники разыскали украденный светофор

2 августа 2017 в 10:23 - Сергей Желонкин
article13257.jpg

В детском саду «Тургай» («Жаворонок»), что на станции Высокая Гора, в Республике Татарстан, прошла тематическая неделя, посвящённая изучению правил дорожного движения. За это время дошколята успели многое – познакомились с Дорожной азбукой, изготовили поделки-макеты пешеходного перехода и автодороги, а в заключительный день недели подружились со Светофориком и спасли его от коварной Бабы-Яги.

Как воспитать грамотного пешехода

Как рассказывает порталу maam.ru воспитатель Гульгена Ильясова, каждый из дней недели ПДД был посвящён отдельной теме. Понедельник – день светофора. Ребята вспомнили значение каждого из цветов, посмотрели обучающий мультфильм, изготовили аппликацию. Во вторник малыши разговаривали о правилах дорожного движения. К беседе привлекли и родителей – с целью напомнить, что лучший урок правильного поведения на дорогах для малышей – это личный пример.

Следующий, третий, день был полностью отдан автомобилям: «Дети познакомились с видами транспорта, играли в игры «Гаражи», «Чудо на колесах» и рисовали транспорт будущего», – пишет для МААМ Гульгена Рашитовна. А в четверг главными героями были пешеходы. В подвижных играх дошколята учились правильно переходить дорогу, а также сделали объёмный макет пешеходного перехода.

Театрализованное представление в разгаре.

Ну, а завершилась тематическая неделя весёлым праздником под названием «Светофорик в гостях у ребят». Баба-Яга и Леший похитили светофор, и чтобы его вернуть, малышам пришлось выполнить задания нечисти: отгадать загадки, рассказать стихи и спеть песню, ответить на вопросы викторины. В финале праздника начальник отделения ГБУ Высокогорского района Алсу Сафиуллина вручила всем детям полезные подарки.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Высокогорские дошкольники разыскали украденный светофор»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД