Папки-передвижки

Выставка деревянных скульптур прошла в выксунском детском саду

24 ноября 2017 в 00:12 - Татьяна Варнавская
article14214.jpg

Встречу с интересным человеком организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №3 «Ручеек» города Выксы Нижегородской области. В гости к дошколятам приходил резчик по дереву и показал ребятам свои сказочные работы.

Наши руки не для скуки

Воспитатель Галина Самарская написала на maam.ru: «Одним из типов резьбы по дереву является скульптурная резьба. Отличительная особенность — наличие скульптуры — изображения фигур людей, животных, птиц или других объектов». Она рассказала в своем блоге, что в гости к дошкольникам из группы «Зайчата» приходил большой мастер своего дела, выксунский резчик по дереву Николай Алексеевич Акимов. Эта встреча стала продолжением цикла мероприятий «Встречи с интересными людьми нашего города». По такому случаю в холле дошкольного учреждения был организован мини-музей деревянных скульптур, сделанных мастером. Все представленные скульпторы относились к сказочной тематике — посетителей выставки встречали Бременские музыканты, Машенька, Змей Горыныч, певун-балалаечник и другие сказочные персонажи.

Рассказ мастера

Во время встречи Николай Алексеевич рассказал дошколят про свое ремесло — какие инструменты он использует для работы и как выбирает древесину для своих необыкновенных скульптур. После увлекательной беседы он сам провел для ребят экскурсию и рассказал про своих сказочных героев. Дошколятам очень понравились деревянные скульптуры, гладкие и теплые на ощупь. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Галина Самарская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Выставка деревянных скульптур прошла в выксунском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД