МААМ-картинки

Выставка робототехники прошла в балашихинском детском саду

26 мая 2018 в 21:45 - Татьяна Варнавская
article15684.jpg

Будущих инженеров-робототехников воспитывают в детском саду №52 «Малинка» города Балашихи Московской области. Семьи дошкольников откликнулись на предложение воспитателей поучаствовать в творческой выставке «Роботы — это интересно» и представили на нее собственные разработки.

Мышцы металлические, мысли электрические

Воспитатель Ирина Шафалюк написала на maam.ru: «21 век внес в систему образования дошкольников новые игры и развлечения. Сама жизнь требует от системы образования дошкольников новых инновационных подходов». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о применяемом подходе. Они с коллегами присматриваются к детям и выявляют их склонности, чтобы мягко и ненавязчиво направлять их усилия в позитивное русло. Ведь есть вероятность того, что задатки, проявляемые с детства, могут определить профессиональную судьбу — из детей, любящих конструировать, могут получиться хорошие инженеры. Одной из наиболее эффективных инновационных программ в детских дошкольных учреждениях считается LEGO-конструирование и робототехника.

Выставочная модель

Дошкольные педагоги детсада «Малинка» предложили семьям своих подопечных попробовать себя в создании роботов. Ирина Шафалюк рассказала в своем блоге на МААМ: «Мы были приятно удивлены энтузиазмом детей и родителей, когда объявили об открытии выставки роботов». Будущие инженеры вместе со своими родителями представили на выставку свои творения — всевозможные модели роботов.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Выставка робототехники прошла в балашихинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД