Папки-передвижки

Выставка самодельных букв состоялась в тюменском детсаду

7 сентября 2018 в 17:36 - Сергей Желонкин
article16561.jpg

Воспитанники старшей группы детского сада №100 города Тюмени и их родители проявили свои творческие способности, изготавливая вместе необыкновенные поделки в виде букв. Поделок из подручного материала, изображающих буквы, было изготовлено столько, что из них была составлена замечательная выставка.

Нарядный рукотворный алфавит

Воспитатель тюменского детсада Елена Фролова рассказывает порталу МААМ, что в наступившем новом учебном году её подопечные уже перешли в старшую группу. «В нашей группе уже многие ребята знают буквы, а некоторые даже умеют читать. Мы выяснили, что у каждого ребенка есть своя любимая буква», – рассказала maam.ru Елена Александровна. Разумеется, в большинстве случаев ею является первая буква имени ребёнка.

С наступлением Дня знаний 1 сентября в группе была реализована хорошая творческая идея. Добровольным «домашним заданием» для дошколят стало изготовить дома, вместе с папами и мамами, свои любимые буквы. В качестве материалов для поделки можно было использовать всё, что угодно.

Весёлая буква-кот.

Родители не подвели, поддержав своих деток в этих творческих устремлениях. И вот, каждый ребёнок группы пришёл в детский садик со своей любимой буквой и не просто показал её всем остальным, а устроил настоящую презентацию своей, выполненной совместно со взрослыми, поделки. «Теперь эти буквы будут жить в группе, а мы с ними будем играть», – отмечает Елена Александровна.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Выставка самодельных букв состоялась в тюменском детсаду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД