Лучший педагог года

Выставка семейных стенгазет по ПДД прошла в орловском детсаду

2 апреля 2018 в 11:44 - Сергей Желонкин
article15260.jpg

Тематическая неделя под названием «Дорожная азбука– детям» состоялась в детском саду «Сказка» посёлка Орловского Ростовской области. В специальных мероприятиях по повторению и закреплению детьми правил дорожной безопасности приняли участие и родители дошколят. Заметным событием тематической недели стал конкурс стенгазет о правилах дорожного движения. Все эти газеты были изготовлены в ходе совместного творчества детей и родителей.

Средства наглядной агитации собственного изготовления

Воспитатель детского садика «Сказка» Ольга Косенко рассказала maam.ru, что они с коллегами традиционно уделяют большое внимание делу обучения детей и родителей правилам дорожного движения. Системная работа по этому направлению образовательной и воспитательной деятельности организуется 3-4 раза в год. Вот и с приходом весны, когда тёплая погода позволяет детям больше времени проводить на улицах, в детсаду организовали неделю ПДД «Дорожная азбука – детям».

В рамках данного проекта педагоги обновили информацию в уголках для родителей, поместив туда информацию по теме «Безопасность ребёнка дома и на улице». Был оформлен специальный информационный уголок «Приключения светофора». Всю неделю с дошколятами изучали и повторяли правила поведения на улице, в транспорте. Вспоминали стихотворения о светофоре, машинах, дорожных знаках. Закрепляли знания, что в машине ребёнок должен сидеть только в специальном автокресле.

Отряд ЮПИД в гостях у малышей.

Беседы и консультации по теме ПДД были проведены с родителями. Папам и мамам напомнили о важности быть для своих детей примером дисциплинированного водителя и пешехода. Внимание родителей было привлечено к важности использования светоотражающих элементов на одежде. «К нам в гости в группу приходили дети подготовительной группы ЮПИД, – рассказывает Ольга Ивановна порталу МААМ, – они учили детей, где и как переходить улицу. Закрепили с детьми еще раз сигналы пешеходного светофора».

Одним из центральных событий тематической недели стала выставка стенгазет, выполненных в процессе совместного творчества детей и родителей. В них, по условиям мероприятия, нужно было отразить такие темы, как: «Ребёнок – пассажир», «Ребёнок – пешеход» и «Как мы дома изучаем ПДД». Родители ответственно отнеслись к этому делу, и газеты на выставке получились красочными, содержательными и поучительными. Тематическая неделя ПДД в орловском детском саду послужила важному делу обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Выставка семейных стенгазет по ПДД прошла в орловском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД