МААМ-картинки

Выставку достижений мам провели в пушкинском детском саду

27 ноября 2017 в 21:24 - Татьяна Варнавская
article14243.jpg

В преддверии празднования Дня матери в детском саду Пушкинского района города Санкт-Петербурга организовали выставку «Увлечение моей мамы». Не только воспитанники, но и сотрудники детского сада были поражены, сколько разнообразных хобби у родительниц дошколят и с каким мастерством мамы реализуют их.

Золотые руки

Воспитатель Людмила Степанова написала на maam.ru: «Проводя незатейливые беседы с мамами, чем увлекались в молодые годы, какое у них хобби, что любят делать в редкие свободные минуты, мы выяснили, что многие мамы очень творческие люди». Она рассказала в своем блоге, что это натолкнуло педагогов на мысль провести смотр маминых талантов. Так в преддверии празднования Дня Матери было решено оформить выставку «Увлечение моей мамы». Сначала мамочек смутило предложение воспитателей принести для выставки свои работы, но потом они стали приносить экспонаты — свои рукодельные работы в разных техниках. Коллекция маминых увлечений была представлена сшитыми, связанными и вышитыми вещами, поделками в техниках «декупаж», «бисероплетение», «вышивка лентами», «роспись» и др.

Экспонаты выставки

Дошколята с интересом и любопытством рассматривали экспонаты и удивлялись многообразию маминых увлечений. Дети брали вещи в руки и с гордостью представляли поделки своей мамы. Выставка таких оригинальных работ вызвала большой интерес — ее посетили все воспитанники и педагоги детского сада. «Всем понравилась выставка. Будем и впредь продолжать работать в этом направлении с родителями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Степанова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Выставку достижений мам провели в пушкинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД